Gran premio SATSAID de ciclismo - SATSAID
| Deportes
| Deportes

Gran premio SATSAID de ciclismo

Gran premio SATSAID de ciclismo

En el circuito municipal de ciclismo de la ciudad bonaerense de Las Flores se disputó una nueva edición del Gran Premio Sindicato Argentino de Televisión, Servicios Audiovisuales, Interactivos y de Datos (SATSAID).
Una jornada con muy buen tiempo y un marco importante de público que bordeó todo el circuito, llegado de diversos puntos de la región. Los resultados fueron los siguientes:

Categoría Debutantes
1- Bruno Mundet – Las Flores
2- Osvaldo Logiorato – Las Flores
3- Silvio Lamas – Las Flores
4- Gastón Caputo – Las Flores
5- Luís Carpinetti – Las Flores
6- Joaquín Melo – Las Flores

Participantes 18

Master D
1- Juan Damico – Carlos Casares
2- José Char – Ituzaingó
3- Jorge Bellocq – Gral Belgrano
4- Horacio Fernández Las Flores
5- Juan Basollo – Chivilcoy
6- Juan Ravina – Las Flores
7- Néstor Serrado – Azul
Participantes 22

Master C
1- Alexis Young – Chascomús
2- Gustavo Tobal – Lobería
3- M ario Dauria – Chivilcoy
4- Hugo Pecorale – Balcarce Oviedo – San Miguel
5- Eduardo Solis – Olavarría

Participantes 47

Master B
1- Daniel Rodríguez – Mar del Plata
2- Juan Young– Chascomús
3- Gerardo Gómes – Dolores
4- Gustavo Uyoque – Tapalque
5- Omar Fredes – Ranchos
6- Eduardo Leguizamon – Roque Perez
7- Oscar Bertoglio – Chascomús

Participantes 47

Master A
1- Eduardo García – Mar del Plata
2- Carlos Socio – Saladillo
3- Hugo Auge – Cañuelas
4- Alejandro Cardozo – Las Flores
5- Pablo Castro – Tapalque
6- Germán Tombolato – 25 de Mayo
7- Martín García – Alvear

Participantes 25

Promocionales
1- Juan Alegre – Las Flores
2- Sergio Burgois – Saladillo
3- Fabricio Ragazzi – Saladillo
4- Leopoldo Hernández – Tapalque
5- David Cabrera – 9 de Julio
6- David Astovisa – Bolivar
7- Leandro Pisinis – Lobos

Participantes 57

Elite y Sub 23

1- Gastón Corsaro – Capital Federal
2- Ángel Dario Colla – Equipo Tres de Febrero
3- Fernando Antogna – Equipo Tres de Febrero
4- Tomás Cuevas –
5- Franco Martíns – Bragado
6- Juan Telmo Fernández – Las Flores
7- Gastón Martínez –
8- Federico Gómes – Tapalque
9- Agustin Fraisse – Mar del Plata
10- Diego Basilote – Tapalque

Categoría Sub 23
1- Franco Martins – Bragado
2- Alan Sivori – Gral. Belgrano
3- Patricio Alegre – Azul

Dos Sprint especiales ganados por: Franco Martins – Bragado y Federico Gómes – Tapalque
Fuente: www.lasfloresdigital.com.ar

User Image
Redacción
Temas relacionados

Mira tambien:

EL EQUIPO DE TELECOM CABA LEVANTÓ LA COPA EN EL TORNEO DE FÚTBOL DEL AMBA 
hace 3 meses

EL EQUIPO DE TELECOM CABA LEVANTÓ LA COPA EN EL TORNEO DE FÚTBOL DEL AMBA 

EL EQUIPO DE CICLISMO DEL SAT SIGUE COSECHANDO VICTORIAS 
hace 5 meses

EL EQUIPO DE CICLISMO DEL SAT SIGUE COSECHANDO VICTORIAS 

CICLISMO: EL EQUIPO DEL SAT SIGUE CONQUISTANDO PODIOS 
hace 7 meses

CICLISMO: EL EQUIPO DEL SAT SIGUE CONQUISTANDO PODIOS